您当前所在的位置 :首页 > 新闻中心 > 校园新闻
我校举行期中考试总结暨优秀学生表彰活动
编辑日期:2017-12-12  来源:安庆第一中学  作者:教务处    阅读次数:次   [ 关 闭 ]

2017126日晨会,学校教务处组织举行了期中考试总结暨优秀学生表彰活动。校长丁长青、副校长王代益、教务处主任李新民、副主任金久、年级部主任及全体同学参加此次活动,活动由教务处主任李新民主持。

首先,李主任对的高一、高二期中考试进行了总结分析,充分肯定了同学们在本次期中考试中诚实考试良好表现,特别表扬了学生在考试期间学生能做到不带手机,不使用修正带、涂改液、透明胶带等高考违禁物品。并对本次考试中取得优异成绩的同学进行了表彰,勉励同学们必须把握住有限的时光刻苦拼搏、持之以恒地学习知识、积累知识。还要善于思考,学与思相结合,通过慎思来提高自己的知识水平。

接着,李主任肯定了我校在学校领导的正确领导下,全体竞赛教练及学生的努力拼搏,在竞赛方面取得了可喜的成绩。会上并对我校本年度在竞赛方面取得的优异成绩的学生进行了表彰,对高二16班叶龙翔同学、高三14班吴韬同学获得数学全国银牌、高三13班江浏同学获全国生物学竞赛银牌高三14班李梓瑞同学获得化学全国铜牌表示祝贺,勉励同学们要以此为榜样,再接再厉,争取取得更加优异的成绩。



高一平行班总分前15学生名单

高一理科实验班高考科目总分前15学生名单

班级

姓名

班级

姓名

4

疏琇婷

16

余师剑

5

叶兴东

16

戴思恒

7

孙朔阳

16

冷骏

5

陈骁

16

王修远

3

叶妙童

15

田北辰

2

孙静怡

16

张心琦

8

江熠

16

陶有桢

4

江浩然

16

赵涵

3

方媛媛

15

陈浩

11

程若希

16

汪子骏

1

张宜宁

16

程好雨

9

叶子琮

16

汪润霆

1

张津夷

16

张菡

5

杨煜

16

严仲谨

12

胡思琪

15

王晨曦

高一文科实验班高考科目总分前6名学生名单

班级

姓名

14

陈远洋

14

胡诗玥

14

吴心雨

14

薛静雯

14

何雨桐

14

王研

高二理科平行班高考科目总分前15名学生名单

高二文科班高考科目总分前10名学生名单

班级

姓名

班级

姓名

10

程濮

14

龙雨

1

叶泽臻

14

王凯 

6

刘畅

14

查怡欣

10

桂璠

14

徐伟喆 

6

徐子涵

14

刘韵昕 

10

高亦凡

14

丁欣雨 

1

胡乐怡

14

孙安 

5

方希远

14

何方圆 

4

童子涵

11

曹婕 

6

刘定川

14

 罗州阳 

1

张逸晨



10

胡郑浩

 

 

7

宋婧雯

 

 

4

张欣慧

 

 

1

江润汉

 

 

高二理科实验15班高考科目总分前6

高二理科实验16班高考科目总分前6

班级

姓名

班级

姓名

15

吴曼仪

16

陈逸辰

15

章骏

16

杨顺顺

15

张琛

16

汪宇晗

15

张书星

16

汪蔚兆

15

石旭日

16

马明轩

15

胡旭辉

16

石皓



20162017年度全国高中学科竞赛安徽省赛区省一等奖以上表彰学生名单




学科

班级

姓名

获奖情况

数学

高二16

叶龙翔

2017年全国高中数学竞赛安徽省赛区省一等奖,并在第33届全国数学奥林匹克竞赛中荣获银牌,获得北大降一本的优惠政策

高三14

吴韬

2017年全国高中数学竞赛安徽省赛区省一等奖,并在第33届全国数学奥林匹克竞赛中荣获银牌

高三13

徐栋

2017年全国高中数学竞赛安徽省赛区省一等奖,并在第十六届中国女子数学奥林匹克CGMO银牌

高三14

凌感

2017年全国高中数学竞赛安徽省赛区省一等奖

高三`4

闻深博

2017年全国高中数学竞赛安徽省赛区省一等奖

物理

高二16

陈逸辰

2017年第34届全国中学生物理竞赛省一等奖

高三14

开聚实

2017年第34届全国中学生物理竞赛省一等奖

高三14

方珅

2017年第34届全国中学生物理竞赛省一等奖

化学

高三14

李梓瑞

2017年全国中学生化学联赛安徽省赛区省一等奖,并在第31届全国化学奥林匹克竞赛中荣获铜牌

高三13

周鑫

2017年全国中学生化学联赛安徽省赛区省一等奖

生物

高三13

江浏

2017年全国中学生生物联赛安徽省赛区省一等奖,并在第26届全国生物学奥林匹克竞赛中荣获银牌

高三13

胡宇

2017年全国中学生生物联赛安徽省赛区省一等奖

信息

高二16

珠齐明

2016年第22届全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛省一等奖

高二16

叶龙翔

2016年第22届全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛省一等奖

高二15

程至柔

2016年第22届全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛省一等奖

高三14

闻深博

2016年第22届全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛省一等奖

高三14

齐天一

2016年第22届全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛省一等奖

高三3

杨健

2016年第22届全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛省一等奖

高二16

珠齐明

2017年第23届全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛省一等奖

高二15

程至柔

2017年第23届全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛省一等奖

高一16

奚兆阳

2017年第23届全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛省一等奖

高一16

余师剑

2017年第23届全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛省一等奖

高一16

胡剑铮

2017年第23届全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛省一等奖

高一16

金典

2017年第23届全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛省一等奖

高一16

金溥原

2017年第23届全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛省一等奖

高三1

胡周国

2017年第23届全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛省一等奖

高三8

袁昱明

2017年第23届全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛省一等奖



表彰活动结束之后,校领导对获奖同学颁发了奖状,并与全体获奖同学进行了合影。